Как вернуть лицензию на оружие?

Как вернуть лицензию на оружие ? Его аннулировали из за двух административных правонарушений в 2022 году пришел через год мне его не отдают говорят у вас была судимость 20 лет назад по статье 161ч2 и в связи с новыми законами мы его не отдадим вам только продавать или сдавать его . Что делать?

, виктор, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

была судимость 20 лет назад по статье 161ч2

Эта статья всегда относилась к категории тяжких преступлений, а по новым правилам при получении новой лицензии заявителям с судимостью по этой статье (даже погашенной) отказывают.