Я не понимаю, должна ли я что-то ещё, куда исчезли ещё 5000?

Здравствуйте. Было ип от 03.04.23, пристав окончил его 18.04.23 в связи с полным исполнением требований, к оплате было 0 рублей, так и написано. Затем 30.11.23 пристав вынес постановление об отмене прекращения этого ип и назначил сумму взыскания 5000р (видимо суд присудил, на котором меня не было и письма я не получала). Никаких сроков для оплаты и самой суммы в этом постановлении нет. Сразу же после него пристав прислал постановление о взыскании исполнительского сбора размером 5000р по данному ип и сроком до 7.12.23. На сайте фссп и гос.услугах никаких задолженностей не отображались. А утром 7 декабря на гос.услугах появилось к оплате сразу 10000р (5000 по суду и 5000 сбор). Я оплатила в приложении тинькофф выставленный счёт на 5000р. И на госуслугах полностью пропала задолженность. Я не понимаю, должна ли я что-то ещё, куда исчезли ещё 5000? Отправила приставу уже три обращения, он не отвечает и сегодня, 8 декабря, выставил арест на все мои счета, хотя никаких долгов у меня не отображается и 5000 оплачены. Уже ничего не понимаю...

  • Screenshot_20231208_153614_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153620_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153636_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20231208_153640_ru.rostel_edit_11142215626945
    .jpg
, Александра, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Зравствуйте, Александра!

Затем 30.11.23 пристав вынес постановление об отмене прекращения этого ип

 В силу закона, пристав сам не вправе отменить, им же вынесенное постановление. в том числе и об окончании, по фактическому исполнению (у Вас — это постановление, а не постановление о прекращении ип). Это — нарушение закона.

назначил сумму взыскания 5000р (видимо суд присудил, на котором меня не было и письма я не получала).

 Что это за сумма — нужно разбираться. По сумме, это — судебный приказ и, есди Вы не получали копию приказа, то его можно отменить.

Сразу же после него пристав прислал постановление о взыскании исполнительского сбора размером 5000р по данному ип и сроком до 7.12.23.

 Похоже на то, что постановление о взыскании сбора вынесено незаконно.

За небольшую плату  я готов изучить имеющиеся документы (провести правовой анализ) и предоставить рекомендации.