Вопрос, можно ли вернуть товар?

Здравствуйте. Хотел узнать, мы взяли ноутбук в расрочку, во пеовых он не испоавгый, во вторыхв будущем решили , что не сможем за него платить. Вопрос, можно ли вернуть товар???, 14 дней ещё не прошло!

, Руслан, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Руслан, здравствуйте!

Закон О защите прав потребителей Статья 18.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

п. 38 Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.

Таким образом, обращайтесь к продавцу о возврате товара.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.