И кто должен оплатить полную стоимость квартиры?

Здравствуйте, выиграли у должника на торгах право требования на квартиру от застройщика. По договору дду.

Банкрот оформил ипотеку часть за наличную сумму, и 2 платежа траншевой ипотеки.

Первый платёж банк внёс сразу же. Второй платёж самый крупный должен быть внесен за2 месяца до сдачи квартиры, не позднее 30 сентября 2023 года.

Через некоторое время банкрот открыл банкротное дело. Второй платёж банк за банкрота уже не внёс.

Вопрос: передаст ли застройщик квартиру нам.

И кто должен оплатить полную стоимость квартиры?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Исходя из представленной информации, к вам по переуступке перешло право требования к застройщику о передаче квартиры (передача договора по ДДУ).

Если по данному обязательству нет полной оплаты, вы обязаны будете погасить остаток суммы и квартира перейдет к вам.