Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность

Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность по коммунальным платежам может ли дядя ребенка оплатив задолженность претендовать на комнату я отец ребенка

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно не может.  Ребенку надо оформить  по наследству долю матери через нотариуса.