Оплата Истцу до исполнительного дела

Добрый вечер! Помогите прояснить вопрос об оплате долга по решению суда. По решению суда меня признали виновным в ДТП и обязали выплатить Деньги Истцу. Решение суда вступило в силу. истец открыл счет в банке и прислал мне реквизиты. Могу ли я ему платить до исполнительного дела?

, Иван, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

Иван, здравствуйте. конечно можете перевести истцу денежные средства. не забудьте взять платежное поручение, чтобы иметь доказательства уплаты.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я один раз оплатил. Меня настораживает, что перевод проходит без назначения платежа, так как у нас счета в одном банке и проходят как внутренние. Не будет ли это потом проблеммой, если придется доказывать что я платил? Еще он мне прислал номер свей зарплатной карты, как альтернативный счет для оплаты. Мне даже удобнее переводить на его карту через сбербанк онлайн, но опять, у меня есть опасения можно ли на нее переводить деньги без риска, что потом можно доказать, что платил именно долг по решению суда.

полагаю, что проблемы  быть не должно, учитывая сумму, совпадающую с суммой, взысканной судом. если сомневаетесь, то при оплате через сбербанк-онлайн, в графе комментарии укажите -исполнение решения