У меня было исполнительное производство к нему исполнительный сбор, затем я стала банкротом долг списался, а

Здравствуйте! У меня было исполнительное производство к нему исполнительный сбор, затем я стала банкротом долг списался, а исполнительный сбор нет, обязана ли я его платить и также было другое исполнительное производство, после банкротства, производство отменили, а исполнительный сбор так и висит на госуслугах

, Людмила, г. Хабаровск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Исполнительский сбор при банкротстве, так же списывается.

Обратитесь к приставам с заявлениями о прекращении исполнительных производств и аннулировании исполнительских сборов.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если Вы прошли процедуру банкротства, то от уплаты исполнительского сбора Вы также освобождаетесь при условии, что долг возник до начала процедуры, и исполнительное производство приставом в процедуре было окончено.

Если по прошествии 14 дней, с момента окончания ИП, информация не изменилась, вы можете написать приставу соответствующее заявление об окончании ИП со ссылкой на решение о банкротстве. Если ситуация не изменится, то необходимо направить жалобу о бездействии пристава, вышестоящему руководству или через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Хабаровск
Благодарю за ответ