Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких случаях истец может отозвать заявление о расторжении брака?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,в каких случаях истец может отозвать заявление о расторжении брака?

Если он передумал.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Истец по закону имеет право отозвать ранее поданное заявление, никак это не объясняя, суд рассматривает спор по существу, если истец на этом настаивает. Если истец более не желает, чтобы спор был рассмотрен судом, он может отозвать своё заявление и суд ему не откажет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!