Здравствуйте, в исполнительной надписи нотариуса указаны неверные данные места рождения, можно ли отменить исполнительную надпись и на каком основании?

, Людмила, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть 4 основания для отмены исполнительной надписи.

— Вас не уведомили об обращении к нотариусу.

— Отсутствие у кредитора права на взыскание долга через исполнительную надпись.

— Допущена ошибка в оформлении.

— Несоблюдение порядка совершения исполнительной надписи.

В исполнительной надписи обязательно указываются место её совершения, сведения о кредиторе и должнике, срок, за который производится взыскание (ст. 92 Основ №4462-1). Отсутствие даже одного реквизита (например, печати нотариуса) или неправильное указание информации является основанием для отмены.

Людмила
Клиент, г. Москва
спасибо, как только разберусь с заблокированными счетами обязательно пришлю финансовую благодарность

Искренне желаю Вам, разобраться со сложившейся ситуацией благополучно!