Каким будет решение судьи

брат с сестрой не жили в квартире муниципальной не оплачивали не осуществляли текущий ремонт и не нуждаются в жилье полгода назад по решению суда их выписали сейчас они подали в суд о том что не были уведомлены должным образом каким будет решения суда

, иван, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Не извещение стороны должным образом о судебном разбирательстве, является безусловным основанием для отмены решения суда и направления дела на повторное рассмотрение. В соответствии с п. 4 ст. 330 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

 4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

 1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

 2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

 3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

 4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

 5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

 6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

 7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.