Не могу понять, куда идти с несогласием вынесенного решения судом, решение выставил старроруский районный

Не могу понять, куда идти с несогласием вынесенного решения судом,

решение выставил старроруский районный суд, (во всем процессе виднелась зинтересованность судьи выдать решение не в мою пользу) хочу пойти с апеляцией в вышестоящий суд

Уточнение от клиента
суть дела, гражданские споры с соседями по участку, был словесный конфликт, через забор, как итог соседи пошли в суд, якобы оскорбили, без единого доказательства, им присудили 50тыс руб… я с этим не согласен
, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Судебные постановления Старорусского районного суда Новгородской области обжалуются в Новгородский областной суд.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, наименование истца и ответчика, а также один из идентификаторов указанных лиц (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения), указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда (ч.5 ст.198 Гражданско процессуального кодекса РФ).

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов (ст.320.1 Гражданско процессуального кодекса РФ).

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса (ч.1 ст.321 Гражданско процессуального кодекса РФ).

Решение Старорусского районного суда Новгородской области обжалуется в апелляционную инстанцию — Новгородский областной суд.

В решении суда, его резолютивной части, должен быть указан порядок обжалования и его срок.

В апелляционной жалобе необходимо указать куда подаётся жалоба — Новгородский областной суд. При этом сама апелляционная жалоба подаётся через Старорусский районный суд Новгородской области.