Возврат денег

На сайте фссп по исп.производству последний платеж в феврале 3990,а сняли 14000.Как вернуть деньги и виновен ли бухгалтер.Если да,то как наказать?Спасибо.

, владимир, п. Трудармейский
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир. А вы обращались в службу судебных приставов за разъяснением, ведь помимо основного долга с вас могли взыскать и исполнительский сбор, и расходы по совершению исполнительных действий. Денежные средства (излишне  взысканные), оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней. Если денежные средства взысканы в размере превышающем все требования по исполнительному производству, обращайтесь в суд.

владимир
Клиент, п. Трудармейский

Здравствуйте!Основной долг был погашен в январе, а 3990 и есть исполнительный сбор.

Если произошла ошибка по вине бухгалтера то  бухгалтер организации может быть привлечён к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:  замечание,  выговор,  увольнение по соответствующим основаниям. Обратитесь с заявлением к вашему руководителю в котором просите его разобраться с сложившейся ситуацией и привлечь виновное лицо к ответственности, а также вернуть вам излишне удержанные суммы. Если руководитель ответит отказом, обращайтесь в КТС,  суд.