Купил бу видеокарту для компьютера в магазине комиссионки, заверили что полностью рабочая, при проверке

Добрый день, попал в не хорошую ситуацию. Купил бу видеокарту для компьютера в магазине комиссионки , заверили что полностью рабочая , при проверке оказалось что обманули, на след.день принёс обратно в возврате денег отказали сославшись на технически сложный товар. Забрали на проверку, их проверка проблем не выявила сказали ято идут на уступки и заменят карту, получил новую но она тоже не рабочая, есть ли возможность вернуть деньги за видеокарту?

, Артём, г. Магнитогорск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В данной ситуации вам следует обратиться к закону о защите прав потребителей Российской Федерации. Согласно этому закону, если товар не соответствует договору купли-продажи или имеет недостатки, вы имеете право на возврат товара и получение возмещения его стоимости.

В вашем случае, так как обе видеокарты оказались не рабочими, вам следует обратиться в магазин и требовать полный возврат денежных средств за товар. Если магазин отказывается вернуть вам деньги, вы можете обратиться в уполномоченные органы по защите прав потребителей или в суд.

Не забудьте сохранить все чеки, документы и переписку с магазином, которые подтверждают вашу покупку и проблемы с товаром. В случае обращения в суд, эти документы будут необходимы для доказательства вашей правоты.

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации)))