Ремонт машины после ДТП

Машина была повреждена в результате наезда на нее. Мы ни в чем не виноваты. Виновник застрахован в Росгосстрахе, обратились туда, они осмотрели машину, все документы, которые они попросили, мы представили. Уже можно ремонтировать машину или подождать пока страховая выплатит?

, Олеся Пестрякова, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Да, уже можно ремонтировать, если у Вас есть уверенность, что страховая не занизит сумму страхового возмещения. Желательно, чтобы ремонт был произведен в официльной мастерской с выдачей акта выполненных работ и указанием стоимости этих работ. Это на всякий случай, если все же страховая занизит сумму выплаты либо не покроет все фактические расходы и Вам придется обращаться в суд.