Денег, щас нету уходят на лекарста, подскажите что сделать?

Пришло голосовое от Мба Финансы

Долг перед о мб финансы по договору с оо мкк джет мани микрофинанс образовался из за несоблюдения условий договора в случае судебного разбирательства будут учтены нарушения именно с вашей стороны так как кредитор свои обязательства выполнил и понёс ущерб в связи с ней оплатой о эмбл финансовое восемь восемьсот пятьсот пятьдесят пять восемьдесят семь тридцать четыре нажмите пять для повтора текущего сообщения до свидания.

Денег, щас нету уходят на лекарста, подскажите что сделать?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

МФО обратятся в мировой суд за приказом о взыскании долга. Вам необходимо будет, после получения уведомления суда, отменить приказ.

Далее, МФО должны будут в исковом производстве выходить с взысканием, но им  это уже не интересно (много работы).

Поэтому ждите приказа, проверяйте на сайте мирового суда и сразу реагируйте.

Удачи.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Евгений!

Если денег у Вас нет, лучше пока не платите, ждите когда коллекторское пойдет в суд за судебным приказом, а Вы потом его спокойно его отмените, главное следить.

Если МФО пойдет с иском в суд это уже сложнее (не платить)

Можете договорится с МФО о рассрочке или реструктуризации займа, некоторые идут на уступки заемщику

Если  нужна помощь, обращайтесь в чат, я постараюсь Вам помочь в решении Вашего вопроса.