Здравствуйте я военнослужащий нахожусь за пределами РФ не на СВО меня не отпускают в отпуск уже 14 месяцев подскажите что делать и куда жаловаться?

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

В данном случае, с правовой точки зрения действия командования являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам или вашим родным необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!