После того как срок сдвинулся а работник член профсоюза то работодатель запросил мнение и срок двинулся на

Здравствуйте. Работника уволили по сокращению штата и уведомили его за 2 месяца, окончание трудовых функций должно было прекратиться 10 мая, но так как работодатель уведомил центр занятности 17 марта то срок сдвинулся и работнику продлили рабочее время, т. е. он продолжил выполнять трудовые обязанности. Причём о том, что срок его увольнения (сокращения) изменился работник не знал. После того как срок сдвинулся а работник член профсоюза то работодатель запросил мнение и срок двинулся на дополнительные консультации и работник по графику отработал до 22 мая 2023года и после несогласия профсоюзом с работодателем работника уволили. Считаем, что работодатель должен был после 10 мая уведомить работника согласно ч 2 ст. ТК 180 заново. Так же ГИТ рекомендовала обратится в суд. Вопрос стоит ли обращаться в суд в данной ситуации, т. к. Нарушена ст. 180 тк часть 2?

, Алексей, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут