Как получить необходимую копию свидетельства о смерти

Как получить копию(подлинник) свидетельства о смерти наследодателя, подлиник уже меется у сестры свекрови, уже проведшей кремирование тела моей свекровипо её свловам та умерла у неё на руках?

, Митюрева Елена Александровна, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В органах ЗАГСа по прописке умершего, можно получить не копию, а дубликат. Надо обратиться в органы ЗАГС с заявлением, квитанцией об оплате гос.пошлины (квитанцию обычно дают в ЗАГСе с реквизитами) и с документами подтверждающими родственные отношения.