Добрый день, интересует вопрос нужно ли менять свидетельство о рождении и свидетельство о браке если они

Добрый день,интересует вопрос нужно ли менять свидетельство о рождении и свидетельство о браке если они получены при Украине и имеются переводы на русский язык нотариально заверенные,на российские свидетельства?

, Юлия, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Не нужно.

По всем новым субъектам Российской Федерации, вошедшим в состав России в 2022 году, были приняты отдельные конституционные федеральные законы, в которых указывается, что на территории РФ признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ документы, подтверждающие гражданское состояние (в том числе свидетельства о рождении и свидетельства о браке), выданные в том числе органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины.