Как подать в суд на транспортную компанию и выиграть?

Здравствуйте

Мне отправлял поставщик товар на 37.600 транспортной компанией ПЭК

По итогу груза я своего не дождалась, написала претензию по возврату денежных средств за утерю груза. Со мной никто не связывался и никаких ответов по претензии никто не давал. Прошло больше 30 дней с написания претензии

Писала ее 29.03.2023. Как подать в суд на транспортную компанию и выиграть ?

, Анастасия, г. Ярославль
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в чат!

Ответ будет подробный

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А вы покупали товар как юридическое лицо или как физическое?

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Как физическое

Тогда можно подавать иск о защите прав потребителя. Если, конечно, эта перевозка или товары не связаны с осуществлением вами предпринимательской деятельности