Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома

Добрый день! Меня зовут Землянская Екатерина Михайловна.

У меня к вам вопрос. Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома.

Ситуация такая: когда умер дедушка, мама вступила в наследство по завещанию, (в завещании частный дом. завещание на маму.). но мама не оформила жом и по документам он на дедушке.

В 2023г мама умерла, завещания нету от мамы.

И чтобы оформить дом, это делать нужно через суд. Я обращалась к нотариусу, он сказал, помочь не может, только через суд.

И теперь мне нужно написать заявление, но я не знаю как.

Помогите мне пожалуйста с этим.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Екатерина!

Для составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат. Согласно правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! Вы можете написать в мой чат.Мы обсудим с вами ваш вопрос и я помогу вам с составление документа.Услуги платные.