Что мне теперь нужно делать я не знаю и куда обратиться тоже незнаю

Здравствуйте. Я использовала материнский капитал на строительство в 2015г и долю детям не выделила (забыла) семь месяцев тому назад я потеряла мужа, дом был оформлен на покойного мужа, прошло 6 месяцев со дня смерти мужа я подала на наследство ,мне от нотариуса пришёл отказ, так как я в своё время не выделила детям долю, на данный момент все 4 детей проживают и прописаны в этом доме. Что мне теперь нужно делать я не знаю и куда обратиться тоже незнаю

, Гуля, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер, Гуля.

Конечно очень плохо, что вы не выполнили обязательства о выделении долей свом детям. Но и нотариус поступает не правомерно, он не должен вам отказывать о вступлении в наследства. Кроме того лн должен оформить доли ребенку, а на долю мужа вы должны с детьми вступить в наслед тво пропорционально по закону (1/2 отдали мужа ваша, а другая 1/2 должна распределить между вами и детьми). Если нотариус отказывает, пусть пишет письменный отказ с указанием причины, и уже с отказом пойдёте в суд за установлен ем юридического факта по данному вопросу.