Я платить не отказываюсь, предложил выплатить основное тело кредита без страховки т.е 80т.р

В 2013 был кредит сроком на три года. 120т.р основной и плюс 70т.р навязанная страховка итого 190т.р. выплачивал 9 месяцев, выплатил 40т.р далее были проблемы и кредит не мог гасить. А потом и совсем не стал. В 2019 мой кредит выкупил ооо феникс и в 2020 он подал в суд на возмещение. Сумма кредита с процентами и штрафами составила более 500т.р. Я платить не отказываюсь, предложил выплатить основное тело кредита без страховки т.е 80т.р. они не согласились и хотят как минимум 500т.р. тогда я воспользовался сроком исковой давности и выиграл суд. Так же после суда я им предложил выплатить ту же сумму без штрафов, процентов и страховки. У меня вопрос могу ли я теперь подать в суд для выплаты основного кредита без всяких пени, штрафов и т.д и т.п чтобы не быть должен

, Руслан, г. Пенза
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в иске отказано в связи с пропуском срока исковой давности вы можете ничего не платить