Здравствуйте могу ли я я находясь под опекой своих бабушки и дедушки уходить ночевать на квартиру которая осталась после смерти матери

Здравствуйте могу ли я я находясь под опекой своих бабушки и дедушки уходить ночевать на квартиру которая осталась после смерти матери. Если на квартире нет взрослых. Мне 17 лет

, Роман, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет можно жить отдельно от своих попечителей, с письменного согласия бабушки и дедушки (ст. 20, 26 ГК РФ)

С уважением,