Если обучается на 2 курсе СПО, аттестат может получиь после сдачи ЕГЭ

если обучается на 2 курсе СПО, аттестат может получиь после сдачи ЕГЭ

, Альметьевский, г. Альметьевск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, после успешной сдачи единого государственного экзамена учащийся 2 курса среднего профессионального образовательного учреждения может получить аттестат. В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», результаты ЕГЭ будут действительны в течение четырех лет с момента его сдачи. Для сдачи ЕГЭ нужно своевременно зарегистрироваться