Здравствуйте, если я прошёл мед комиссию, а после поездки приехал, врачи отменяют мед комиссию и заставляют проходить заново и отстранили, как мне это будут оплачивать и кто?

Здравствуйте, если я прошёл мед комиссию, а после поездки приехал, врачи отменяют мед комиссию и заставляют проходить заново и отстранили,как мне это будут оплачивать и кто ?

, Эльдар, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Прохождение сотрудниками медосмотров контролирует и оплачивает работодатель. Правила их проведения регулируются российским законодательством. Невыполнение грозит штрафами сотруднику и работодателю.
Медицинская справка для водителей — важный документ, удостоверяющий их состояние здоровья и пригодность к управлению транспортным средством. Для её получения необходимо пройти медицинский осмотр у определённых специалистов и получить от них заключение.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Эльдар
Клиент, г. Москва
Я работник РЖд, пол месяца назад я прошёл комиссию, а сегодня мне её онулировали и отстранили, в поездки ездить не могу, и дали направление на новую комиссию, машинист электровоза, сколько я буду её проходить и кто мне будет оплачивать то что я сижу дома и как? Это вина врачей что они мне комиссию онулировали и отстранили от работы!

Согласно приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 19.10.2020 № 428, обязательные медицинские осмотры работников железнодорожного транспорта проводятся:

Ежегодно для машинистов локомотивов, работающих без помощников машинистов на поездной и маневровой работе, машинистов и помощников машинистов, обслуживающих скоростные поезда, и механиков рефрижераторных секций.
Каждые 2 года для иных машинистов, водителей и их помощников, работников, выполняющих диспетчерско-операторские и станционно-маневровые работы, обеспечивающих движение поездов, в возрасте до 50 лет.
Раз в 3 года для других работников, обеспечивающих движение поездов.
Работодатель вправе направить работника на внеочередной медицинский осмотр после окончания периода его временной нетрудоспособности.