В институте ( в котором сейчас обучаюсь) хотят выставить претензию(штраф), т.к справка о переводе подписана раньше, чем доп

Собираюсь перевестись в другой институт. Т.к я целевик, мне нужно было заключить доп. соглашение с предприятием. Справку о переводе в другой институт(принимающий меня)я получил 2 мая, а доп. Соглашение с предприятием подписано 14 мая. В институте ( в котором сейчас обучаюсь) хотят выставить претензию(штраф), т.к справка о переводе подписана раньше, чем доп. Соглашение с предприятием. Законно ли это?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Надо понимать основания для предъявления таких требований институтом, всё должно быть указано в договоре, институт вправе требовать оплату за всё время обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!