Какую сумму они обязаны вернуть

Здравствуйте, купил часы в магазине SUNLIGHT, за сумму 5192 рубля, сейчас сдал по гарантии они отправлены на экспертизу, а сейчас цена часов 10885 рублей. Какую сумму они обязаны вернуть.

, Давид, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Давид!

Согласно п. 4 ст. 504 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 4 ст. 24 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Таким образом, после заключения экспертизы в вашу пользу, вы вправе требовать возврата вам денежных сроедств в размере стоимости товара на день возврата денег.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.