Скажите можно ли объединить два заседания в фипсе?

Здравствуйте. У меня такая проблема я получила патент на промышленный образец, конкурент получил точно такой же только с другим названием, он подал заявку раньше меня, но я получил патент на пол года раньше. У меня есть публикация которая подтверждает что это моё изобретение. Я подала возражение через поверенного и она тоже. Суть в том что её заседание раньше моего. А поверенный говорит что объединять нельзя заседания и просит удвоить сумму ещё заплатить и за защиту патента. Сумма не маленькая. Скажите можно ли объединить два заседания в фипсе?

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, Вы можете подать ходатайство о рассмотрении возражений совместно, но оно может быть удовлетворено только при согласии всех участников спора.

Согласно Правилам рассмотрения и разрешения Федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности споров в административном порядке, утвержденым Приказом Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства экономического развития РФ от 30.04.2020 г. № 644/261

35. В случае если на рассмотрении у Роспатента находится несколько возражений или заявлений, в которых участвуют одни и те же стороны спора, рассмотрение указанных возражений или заявлений может осуществляться совместно при наличии согласия всех сторон спора. При этом решение Роспатента принимается по каждому возражению или заявлению отдельно.