Что можно сделать в нынешнее время, когда инстаграм запрещен?

Фото из моего инстаграм аккаунта используют без моего согласия. Что можно сделать в нынешнее время, когда инстаграм запрещен?

, Владимир, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Владимир добрый день!

Если Вы знаете, кто разместил Ваши фото, Вам следует обратиться к этому человеку с официальной претензией об удалении фото, со ссылками на приведенные мной выше положения закона. в частности, на ч. 3 ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой Вы имеете право требовать удаления Ваших фото, опубликованных без Вашего согласия, в том числе в судебном порядке.

Ведение своих аккаунтов в социальных сетях, в том числе при помощи VPN (виртуальная частная сеть — безопасное зашифрованное подключение пользователя к Сети, которое позволяет подключиться к нужным ресурсам через промежуточную точку в другой стране и защитить трафик от анализа внутри исходной страны), не будет подпадать под признаки деятельности запрещенных в России организаций,

Удачи!