Сегодня хотел купить автомобиль, но столкнулся с тем, что настоящий владелец по дкп не вписан в птс, но подпись предыдущего владельца и его данные присутствуют

Здравствуйте! Сегодня хотел купить автомобиль, но столкнулся с тем, что настоящий владелец по дкп не вписан в птс, но подпись предыдущего владельца и его данные присутствуют. Возникнут ли у меня сложности при регистрации тс из-за того, что настоящий владелец не вписан в птс?

, Илья, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в данном случае вы приобрели автомобиль у «перекупов», это практика является «нормальной», когда кто то приобретает автомобиль у собственника в последующем он его перепродает, как например в вашей ситуации, проверти автомобиль по ВИН коду на розыск, на ограничения и постановке на учет и спокойно ставьте его на учет на свое имя

Если вас устроил мой ответ. прошу оценить его

остались вопросы, обращайтесь лично в чат