Не заплатили часть заработной платы

добрый день!

Возможно ли после увольнения добиться от работодателя выплаты "серой " зарплаты при наличии докозательства расчетного листа в электроном виде где ежемесячно указывается ее сумма.

, Диана, г. Казань
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Немного не ясна ситуация. Вам расчётные листки в электронном виде выдавались? По электронной почте присылались или как? Под «серой» вы имеете в виду зарплату, которая передавалась наличными без документов («в конверте») и с которой не уплачивался НДФЛ? А «белая» часть з/п была? В трудовом договоре указана только «белая» часть? Есть ли свидетели, которые смогут подтвердить в суде, что вы (и другие работники организации) получали часть з/п «в конверте»?