Мой сын в ответ его взял за ногу потянул а мальчик упал на другую ногу и сломал её

Моему сыну в школе на перемене мальчик ударил в живот кулаком, одноклассники всё видели. Мой сын в ответ его взял за ногу потянул а мальчик упал на другую ногу и сломал её. Мать отвезла его в больницу и хирург вызвал полицию. Я предлагала ей помощь она сказала что ничего пока не нужно. Дело завели. Ждут ответ с больницы какой степень тяжести. Что будет с моим сыном?

, Инна, г. Донецк
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Инна.

Уголовная и административная ответственность наступает при достижении возраста 16 лет. Кроме того в данном случае большое значение будет иметь степень тяжести телесных повреждений и умышленно или по неосторожности, в зависимости от обстоятельств дела, были причинены телесные повреждения мальчику.