Как это они не могут вернуть деньги?

Здравствуйте,купила беспроводные наушники inoi,в салоне проверила,звук нормальный,но когда пришла домой, то заметила,что если в комнате тихо,то от них идёт шум(как будто гудит машина,голова раскалывается!!)далее начали появляться помехи (глючит звук)

Пришли в салон чтобы их вернуть(у нас был чек ,на гарантию 14дней)Они мне сказали,что это технический сложный товар и его нельзя вернуть.Но у меня можно сказать брак,а не наушники!!!как это они не могут вернуть деньги?они изначально издавали шум,просто его слышно не всегда,а глюки редко конечно,но они все чаще появляются!!!что мне делать?

, Илона, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илона!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.