Как оформить официальное отцовство?

Добрый день! Я беженец из Донбасса. Ожидаю получение гражданства РФ. Живу в РФ в гражданском браке. Работаю. Вся проблема из-за моей дочери от другого брака. Ей 12 лет. Я не являюсь ей официальным отцом - не указан в свидетельстве о рождении. Ее мать сейчас в ЛНР - алкоголичка, постоянно в запоях. Ребенок хочет ко мне. Возможно ли провезти ребенка через границу ЛНР-РФ с моими родителями, ее дедушкой и бабушкой? Как оформить официальное отцовство?

, Владимир, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо по месту своего жительства подать исковое заявление  об установлении отцовства.

Для подачи иска потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с кем проживает ребенок, сведения о свидетелях. Если возможно документы, подтверждающие  злоупотребления алкоголем матери ребенка. В суде необходимо вам заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, а если вместе с этим заявляете иск о проживании ребенка и алиментах информация об матери ребенка, своих доходах и доходах матери и т.п.