Если гражданский муж признает отцовство, будут ли его доходы и имущество учитываться для назначения единого пособия?

Здравствуйте. Если гражданский муж признает отцовство,будут ли его доходы и имущество учитываться для назначения единого пособия?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга!

Для назначения единого пособия учитывается нуждаемость семьи. В состав семьи при оценке нуждаемости входят:

заявитель, его супруг(а);
несовершеннолетние дети заявителя;
дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя;
дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам).

Таким образом, если брак между вами не зарегистрирован, доходы и имущество отца ребенка учитываться не будут.

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.