Есть задолженность по кредитной карте 330000 рублей Судебных производств нет, просрочек нет Меня выпустят заграницу?

Здравствуйте

Есть задолженность по кредитной карте 330000 рублей

Судебных производств нет,просрочек нет

Меня выпустят заграницу?

, Виктор, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктор!

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, если нет открытых исполнительных производств, то не имеется оснований опасаться запрета на выезд.

Виктор
Клиент, г. Москва
Нет, открытых производств нет Спасибо