Если возражение отправить через почту России, сроки будут сохранены?

Здравствуйте. На Госуслугах пришла информация об открытии в Пермском крае ИП по ЖКХ по судебному приказу от 08.11.2023, я живу в другом регионе(новые),к судебному участку у меня нет доступа, письма с моей почты не доходят, блокируются. И что мне делать? Если возражение отправить через почту России, сроки будут сохранены?

, Таисия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если возбуждено ип, то срок на подачу возражения уже пропущен, его нужно восстанавливать!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.