Подскажите должна ли я их платить или нет?

Здравствуйте! У меня была небольшая задолжнось банку и я ее выплатила .Сейчас банк назначил плату через судебных приставов ,хотя это решение суда было вынесено во время погашения по кредитной карте.Подскажите должна ли я их платить или нет ?

, Елена, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Елена.

Оплату Вам производить не нужно. В службу судебных приставов необходимо предоставить платежный документ о погашении долга.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если задолженность вами оплачена в полном объеме и тому есть подтверждающие документы — необходимо сообщить об этом ФССП.

Полная оплата задолженности является основанием для прекращения исполнительного производства.

Лучше представлять доказательства погашения долга письменно, с отметкой на вашем экземпляре о принятии.

Если требуется консультация или составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Удачи вам!