Подскажите пожалуйста, верно ли составлен договор(личные данные удалены)?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, верно ли составлен договор(личные данные удалены)?

  • договор Адамчук
    .docx
, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Договор составлен верно.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Валериевна.

Смотря что вы имеете ввиду под «верно». Текст позволяет говорить только о том, что договор будет считаться заключенным, поскольку согласован предмет договора — обязательства сторон передать объект недвижимого имущества (а конкретно объект незавершенного строительства) и оплатить определенную сумму за него.

Договор должен выступать результатом переговоров сторон по тем условиям, на которых они принимают на себя права и обязанности, вступают в соответствующие правоотношения. (см.ст.432 ГК РФ).

Чтобы говорить о правильности или неправильности договора в целом, следует понимать желаемый сторонами результат  и их действительную волю с учетом особенностей объекта, его юридических статуса на текущий момент и истории, а также с учетом того,  что в Вашем конкретном случае объект в любом случае находится на земельном участке, а что с переходом прав на земельный участок, вообще не понятно. Поэтому говорить о том, верно или неверно, не приходится.

Если требуется подробная консультация о сделке по приобретению объекта незавершенного строительства, можете обратиться ко мне индивидуально в чат.

С уважением

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Договор в целом составлен корректно, существенные положения указаны