Я собираюсь внести денежные средства с продажи комнаты в общежитии, в которой выделены доли мне и моим двоим несовершеннолетним детям

Здравствуйте, мой гражданский муж покупает квартиру в ипотеку. Я собираюсь внести денежные средства с продажи комнаты в общежитии, в которой выделены доли мне и моим двоим несовершеннолетним детям. С последующим выделение долей им в квартире. Всё ли здесь правомерно? И есть ли какие то нюансы?

, Мария, г. Кондопога
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нюансов здесь предостаточно. С учетом того, что в комнате имеются доли детей, вам придется получить письменное разрешение от органов опеки на продажу их долей, а опека как  правило дает такое соглашение только в том случае если вы предоставите доказательство покупки новой недвижимости детям. Ипотечная кравтира супруга там врят ли подойдет, поскольку данное имущества до погошения ипотеки принадлежит банку.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).