А я хочу приобрести дом на свои денежные средства, и оформить дарственную на родственницу, как мне сделать так чтобы муж не претендовал на мой дом?

Если я замужем, но муж уехал от меня, и мы не в разводе, и связь с ним потеряна. А я хочу приобрести дом на свои денежные средства, и оформить дарственную на родственницу, как мне сделать так чтобы муж не претендовал на мой дом?

, Василиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василиса!

Для этого Вам необходимо обратиться  к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».