Как мне поступить где найти справедливость?

Привет, ситуация такая, по дороге из кафе возвращаясь домой сосед из другого дома докопался с непонятными распросами в итоге уложил спать с одного удара сбоку, потерял сознание неизвестно насколько как итог двусторонний перелом челюсти со смещением. на следующий день вызываю скорую меня кладут в больницу на неделю. Сосед пишет на меня заявление тоже на следующий день после инцидента якобы я сам до него докопался и угрожал его детям смерти, его жену избить и подобных заявлений разных нелогичных. В больницу ко мне не приехали правоохранительные органы и я не мог написать заявление, написал его после выхода из больницы. Вызвали в РУВД, следователь сказал что я подозреваемый вместе с тем кто меня отправил в больницу... И сказал что нам светит одна и таже статья "Хулиганство" только части разные. Как мне поступить где найти справедливость? Я из Узбекистана, Ташкент. Пишу по первому сайту так как не знаю куда еще писать. В голове кавардак и шок от ситуации...

  • IMG_20220516_171634990.PORTRAIT
    .jpg
  • IMG_20220512_154538060.MP
    .jpg
  • IMG_20220510_182928018.MP
    .jpg
, Марат, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Представляйте следствию доказательства того, что Вы ничего не делали. Ищите свидетелей, видеозаписи с камер наблюдения и т.д.

Если есть возможность, обратитесь к адвокату, поскольку помощь Вам нужна очная, а не по интернету.

Марат
Клиент, г. Москва
Свидетели есть и это его друзья/соседи с его дома с которыми они сидели делали плов и отдыхали не по далеку на тапчане, то есть, вы понимаете что они будут все за него, видео с камер наблюдений быть не может, поскольку там попросту нет камер. Инцидент происходил в 11 часу ночи соседи все дома уже были и никого не было. Тот кто избил является зам. директора крупной организации и уже успел подкупить участковых, они все против меня… Адвоката нанять не могу из-за низких финансов. А адвокаты от РУВД то-есть бесплатные, одним словом бесполезные. Я понимаю что вы мало можете чем помочь, но спасибо хоть за ответ на вопрос, пойду спать, всего хорошего.