Как можно забрать свои документы?

Добрый день, работала не официально. Трудовой договор не подписывала, но трудовую книжку, копии паспорта и диплома забрали. Работала 2 месяца. Решила уволиться, сказали отрабатывать 2 недели, я отказалась на основании того, что работаю не официально. Работодатель угрожает что уводит по статье. Выгнали с работы, трудовую книжку сразу не отдают, как и расчёт (работала в магазине, сказали все отдадут после ревизии). Подскажите что делать в такой ситуации? Какая ответственность будет у меня, если я работала не официально и трудовой договор не подписывала? Как можно забрать свои документы?

, Софья, г. Краснодар
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый день  По факту  у  Вас не имеется трудовых  отношений, но с заработной платы отчисления в ПФР скорее всего были. Забрать документы можно по письменному обращению к  работодателю.