Здравствуйте, совершил сделку по покупке дома в сельской месности, в МФЦ забрали договор купли продажи 2

Здравствуйте, совершил сделку по покупке дома в сельской месности, в МФЦ забрали договор купли продажи 2 штуки, а потом отдали один экземпляр продовцу, а договор покупателя оставили у себя, сказали что для оформления какихто документов(не помню), скажите это законно и стоит ли мне переживать из за этого?

, Александр, г. Иркутск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Выписку из ЕГРН вы получили, где указано, что вы собственник? Если ещё нет, то вероятнее всего, зарегистрированный договор отдадут, когда будут выдавать выписку из ЕГРН.