Ст 119 можно ли забрать заявление у дознавателя до суда по примерению сторон, и как сделать правильно?

, Надежда, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

«Забрать» заявление из полиции нельзя, можно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Но если судимость подозреваемого не погашена, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!