И действительно ли можно прописать свои условия для заключения контракта?

Моего молодого человека призвали в армию на срочную службу, сейчас дали ему вариант службы по контракту в штабе (так как категория б-3) с учетом, что он якобы сможет прописать в доп соглашении город в котором будет служить и не будет привлекаться к боевым действиям. При отказе от контракта, с большой вероятностью их могут направить в Белгород. Насколько можно верить этим словам? И действительно ли можно прописать свои условия для заключения контракта?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Довольно маловероятно, что в контракте такое пропишут. Это лишь слова. И да, будучи контрактником, он отказаться от перевода и тем более от командировки  не сможет, это будет уже уголовное преступление — ст.332 УК РФ.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.