Как себя подстраховать во избежание проблем в дальнейшем?

Оплачиваю лечение другого человека после побоев.Как себя подстраховать во избежание проблем в дальнейшем?В больнице обращение зафиксировано, в полицию заявление не подано.

, Андрей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей!

Все зависит от того, что сообщил человек, которому вы нанесли побои, врачу при поступлении в больницу. Если он сообщил врачу, что его ударили, значит больница передаст данную информацию в отдел МВД. Далее сотрудник полиции полиции должен приехать к нему и опросить его по данному факту. Если он подтвердит, что вы его били, то в отношении Вас начнется проверка.