Ребенку нет 3 лет ) какие наши дальнейшие действия?

Добрый день! Покупаем дом , получили одобрение от банка все подписали , зарегистрировали дом ! Для персонального взноса на счет юр лица были внесены собственные денежные средства плюс мат капитал ! Но по мат капиталу ПФР дал отказ Т. К в договоре купли продаже указано что мат капитал используется Для улучшения жилищных условий! (Ребенку нет 3 лет ) какие наши дальнейшие действия ?

Наш менеджер по сделки уверяет что нужно повторно ехать в МФЦ и подавать заявление на первоначальный взнос так как есть подписанные кредитный договор …

  • ОДКП РНКБ (ПАО) ДОМ+ЗУ ЭСКРОУ
    .docx
, Алина, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно Федеральному закону № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть отказано в следующих случаях:

семья (или родитель) собирается направить материнский капитал на цели, которые не предусмотрены законом;
у семьи прекратилось право на меры поддержки от государства (например, в случае лишения родительских прав на ребёнка или отмены усыновления);
нарушен порядок подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала;
в заявлении о распоряжении маткапиталом указана сумма, превышающая полный объём средств семейного капитала;
на дату рассмотрения заявления на распоряжение материнским капиталом родители ограничены в правах на ребёнка, в связи с рождением которого у них возникло право на материнский капитал (тогда выплату материнского капитала не одобрят до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);
организация, с которой заключён договор займа на приобретение или строительство жилого помещения, не соответствует требованиям, установленным для этого в законодательстве;
многоквартирный дом, в котором собирается приобрести квартиру семья, признан непригодным для проживания или аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Алина
Клиент, г. Москва
Это то конечно все понятно и я могла прочитать в Гугле! Мой вопрос в другом. Как написать дополнительное соглашение к договору купли продажи если в нем указана ошибка ( указали что мат капитал идет на улучшение жилищных условий), а нужно на первональный взнос по ипотеки?