В фирме он единственный оформленный сотрудник

Здравствуйте! Мой бывший муж выплачивает 1800 рублей в месяц на двоих детей. Он работает в фирме своей жены на 0,25 ставки водителем. В фирме он единственный оформленный сотрудник. Могу ли я потребовать проверку бухгалтерии и доказать, что это уклонение от уплаты алиментов?

, Ирина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина.

В вашем случае вместо доказывания реального дохода имеет смысл подать на изменение формы алиментов с процентов на фиксированную сумму(ежемесячно). Для этого нужно обратится с исковым заявлением в суд. Вы можете написать его самостоятельно или можете воспользоваться профессиональной юридической помощью, таким образом с более грамотно написанным заявление вы сможете быть уверенными в том, что форму алиментов изменят, а так же, что вы получите их в как можно большем объеме. Если вам нужна эта помощь можете написать мне в чат.

С уважением.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я хочу перерасчёта за то время которое он платил 1500 рублей

К сожалению согласно законодательству перерасчет за предыдущий период может быть произведен только при снижении суммы алиментов или освобождения от их уплаты. Хотя вы можете взыскивать с бывшего мужа дополнительные расходы на детей(их половину), например оплату дорогостоящего лечения.